学校官网 | 联系我们 | 物流实验室 | 北京物资学院 |
物流学院2016-2017学年评优汇总公示

文章来源:       时间:2017/10/24  点击次数:   [ 字体:  ]  

(一次公示)

物流学院全体师生:

在集体推荐和个人申报的基础上,依据学校、学院评优的相关规定,经学院评优领导小组讨论,初步确定了我院2016—2017年度各项评优奖项,现将结果予以公示,公示期自2017年10月24日至2017年10月30日,如有群众意见,请在公示期内向学院学务办公室反映。

经过评选、物流学院2016-2017学年共有305人/次获奖、奖励总金额170400元。具体情况如下:

一、校级奖励、共有32人/次获奖、奖励总金额 62000元。

1、特等奖学金共有 13 人获奖、奖励总金额 52000元。名单如下:

14级:徐梦丽、胡捷颖、林 冰、赵 敏、杨金楠

15级:周耀萍、林倩欣、王翔宇、龚梓杰

16级:王婷方、侯可儿、卓 颖、蔡嘉虹

2、校级社会工作奖共有 9 人获奖、奖励总金额 9000 元。名单如下:

14级:黄楚仪、黄 祺、黄嘉琳、刘国坚、时宏来、蓝天宇、梁榕基

16级:蔡嘉虹、黄智豪

3、校级优秀团干部共有 9 人获奖。名单如下:

14级:邓博心、刘汇颖、何文恒、甘承敏

15级:张东方、罗丹婷、张宁馨

16级:狄海睿、孙文金

4、校级优秀学生干部共有 9人。名单如下:

14级:黄晓然、曹曼琦

15级:李 浩、杜宗遥、杨健威、陈思颖、胡曼霖

16级:许哲欣、王 霖

5、校级优秀团支书( 1 人)

15级:何 婷

6、校级优秀团员( 23 人)

14级:吕 鑫、阳 敏、李 曼、胡捷颖、刘永辉、陈俊燊、林 冰、金 玺、郭世毓、王澍琴、杨金楠

15级:张泽玲、林树霖、莫笑敏、肖秀颀、周耀平、闫灿灿、王翔宇、刘 瀚

16级:王喜平、陈艺苑、毕志文、王钧灏

7、校级学术奖学金共有 10 人/次获奖、奖励总金额 1000 待定。名单如下

14级:韩玲琪、黄皓萱、李小非、时宏来、王澍琴、杨金楠、杨淑玲、郑佳煜、庄秋月

15 级:陈启伟

 

二、院级奖励、共有 153 人/次获奖、奖励总金额 108400 元。

1、奖学金

A、一等奖学金共有 18 人获奖、奖励总金额27000元。名单如下:

14级:詹佳佳、焦星妍、黄楚仪、程 佳、邓博心、叶虹妤、桂子博

15级:刘 瀚、邵淑汾、马慧贤、颜 红、黄佩怡、余凤明

16级:冯 源、张启欣、王 霖、宋佳臻、黄 丽

B、二等奖学金共有 29 人获奖、奖励总金额 29000元。名单如下:

14级:李 曼、蔡熙英、王绮镟、栗依凡、王 雪、周咏仪、牛豫晗、江文榆、罗小婷、李柔燕、庄秋月

15级:陈思颖、许善汇、黄棕玲、潘子嫣、曾梓铭、何浩程、许颖钿、丁梓芊、肖秀颀、张宁馨

16级:王喜平、原健森、黄玉婷、甘幼鹏、孙文金、王紫若、谢沅澄、吴倩欣

C等奖学金共有 48 人获奖、奖励总金额38400元。名单如下:

14级:杜欣芯、林舒洁、林璇、谢佳欣、李钰裕、陈 璇、陈煜析、何文恒、欧阳玉萍

      黄嘉琳、杨 曼、张 熳、张思婕、田一含、蔡 莹、韩玲琪、王慧琳、王澍琴

15级:李晓霞、梁子平、张翠婵、黄颖慧、孔楚伊、叶嘉敏、杨智浩、吴嘉嘉、杨雪莹

      甘舒婷、陈宣琏、黄俊辉、黄文畅、陈禹希、莫笑敏、沈枫云

16级:张梦瑜、杨雯雯、周尚荣、莫静朝、范冬媛、申金媛、江敏如、卢嘉淇、吴晓瑜

      詹 莹、方琼程、陈嘉莹、谭琳琳、许哲欣

2、院级突出贡献奖共有 4 人获奖、奖励总金额 3200 元。名单如下:

14级:高英杰

15级:王琼玉、梁江华、邓永昕

3、院级社会工作奖共有 53 人获奖、奖励总金额 元。名单如下:

14级:曹曼琦、陈艳草、程 佳、李树宏、江文榆、马 超、李柔燕、卓 越、罗泽韬、侯圯珙

15级:冯嘉惠、楚远思、文 婕、崔 璐、何浩程、林树霖、吴琪琪、苏嘉豪、唐晓倪

      吴嘉嘉、颜肇东、叶宇辉、庄佳莉、高 望、侯首旭、贾志强、李 潮、刘纪宏

      林嘉欣、尹国伟、周嘉燕、韦雪敏、尹浩然、杨泽洪、岳 宁、林子超

16级:蒋雨寒、施 捷、范冬媛、胡锦然、叶炜婷、陈艺苑、高大川、廖慧琳、姚 璇

      殷梦晨、张铭轩、朱梦娜、龙田福、轩书航、江 琳、朱禹仲、马嵩玉

4、院级学业进步奖共有 1 人获奖、奖励总金额 200元。名单如下:

15级:杨智浩

5、院级优秀团干部( 35人)

14级:李钰裕、欧阳玉萍、李成、钟朋君、程 超、桂子博、王 敏

15级:范 楷、费雨竹、林宇轩、龙 健、杨雪莹、李婧羽、王 宁、陈建丞、柴鸣泽

16级:邝颖雯、吉伟辰、陈颖欣、柯钰莹、拜苏轩、陈 奇、李开石、邵睿玲、

      童嘉敏、乔茜瑶、王紫若、陈婉钰、邓英昊、张丽瑶、徐可新、周奕萌、梁瑞羲、

      李易格

6、院级优秀学生干部( 36 人)

14级:何碧烽、洪泽航、高海元、陈 晖、吴 镝、曹馨月

15级:叶欣钰、李晓涵、裴旭东、冯芷涵、李轩昂、沈枫云、田喜灵、许卓煌

16级:申金媛、杨悦婷、姚婕菁、胡红霞、黄玉婷、张铭仪、陈曼琪、程一禾、范冬媛、

      李有杰、陈嘉莹、钟建玮、谭琳琳、林清芬、萧果明、贾晨晨、田晓静、丘臻鸿、

      谭铭浩、陆星涛、谢沅澄、郭靓宇

7优秀班长3

14级:黄楚仪

16级:蔡嘉虹、黄智豪

三、集体奖项共 2个班级体获奖名单如下:

1、优秀班集体:2016级物流管理1班

2、优秀团支部:2015级物流工程1班

3、拟报学风标杆团支部:2015级物流工程1班、2016级物流工程1班

拟报活力团支部:2016级物流工程2班、2016级物流管理2班

物流学院奖学金公示期自2017年10月24日至2017年10月30日,如有群众意见,请在公示期内向学部学务办公室反映。

联系电话:6126605逯老师;6126859丁老师;6126796李老师。

电子邮箱:dingze@bnuz.edu.cn

电子邮箱:309998916@qq.com